суббота, 3 октября 2009 г.

Минск

Минск как всегда порадовал чистотой, отсутствием пробок и вежливыми водителями. Ну и разнообразием ресторанов.
Лучшая кухня, которую я пробовал в Минске находится в ресторане при стрелковом клубе. Попасть туда просто так нельзя, нужно быть членом клуба. Но уж если попали, то место исключительно приятное. Меню немного поменялось с прошлого года, но не по качеству, а по составу. Рекомендую салат из раковых шеек и нежную кроличью печень с малиной и яблоками.

Sporting Club
пр. Независимости, 193
http://klub.by/


Нужно также обязательно упомянуть неплохой итальянский (а может и не только итальянский) ресторанчик Bella Rosa. Широко разрекламирован как первый ресторан в Белоруссии с собственным сомелье, а также неким известным шеф-поваром из Москвы, который работал в гостинице «Националь», отелях международного класса, и т.п. Как всегда в таких случаях, цены завышены, кухня в принципе достойная, но ничего супер выдающегося нет.

Bella Rosa
ул. Гикало, 3
веб-сайт раньше был, сейчас почему-то не работает.




Ну и еще одно местечко, недавно открылось после ремонта, называется кафе Грюнвальд. Представляет из себя вовсе не немецкий пивняк, как можно сначала подумать из-за названия, а ресторан белорусско-литовской кухни, названный в честь знаменитой битвы при Грюнвальде. Рекомендую драники в пяти вариантах, супы, а также котлеты по-литовски. Удобное местоположение недалеко от железнодорожного вокзала, если вы хотите подкрепиться на дорожку. Рекомендую заранее резервировать столик - после 19:00 мест уже не было.


Кафе "Грюнвальд"
ул. Карла Маркса, 19
сайта нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий